Wanger + Ulrich AGDas Team

Unser Verkaufsteam

Nehmen Sie Kontakt mit uns auf, wir sind für Sie da

Unser Team ist kompetent und erfahren. Zusammen bringen es wir auf weit über 100 Dienstjahre bei Wanger+Ulrich AG


Harald Ulrich
Harald Ulrich, Geschäftsleitung
Produktion, Verkauf, Kundendienst, Werbung
Email: h.ulrich@wanger-ulrich.ch
Telefon: 052 212 65 51

Romano Stocker
Romano Stocker, Geschäftsleitung
Finanzen, Einkauf
Email: r.stocker@wanger-ulrich.ch
Telefon: 052 212 65 51

Wolfgang Loidl
Wolfgang Loidl
Technik, Internet-Shop
Email: w.loidl@wanger-ulrich.ch
Telefon: 052 212 65 51

Corsica Sennhauser
Corsica Sennhauser
Verkauf, Kundendienst
Email: verkauf@wanger-ulrich.ch
Telefon: 052 212 65 51

Ruth Bertschi
Ruth Bertschi
Aussendienst
Ruth Bertschi ist Ende September 2017 in den Ruhestand getreten. Wir bedanken uns für die langjährige Mitarbeit, die sie stets mit allerhöchster Professionalität und tollem Engagement zu Gunsten unserer Kunden und unseres Unternehmens geleistet hat.
Email: r.bertschi@wanger-ulrich.ch
Telefon: 076 394 20 28

Bruno Bühler
Bruno Bühler
Aussendienst - Zuständig für die Kantone:
AG, AI, AR, GL, GR, LU, NW, OW, SG, SH, SZ, TG, UR, ZG, ZH
und Fürstentum Lichtenstein (FL)
Email: b.buehler@wanger-ulrich.ch
Telefon: 078 722 09 13

Stefan Troll
Stefan Troll
Aussendienst - Zuständig für die Kantone:
AG, BE, BL, BS, FR, LU, SG, SH, SZ, SO, TG, UR, VS, ZG, ZH
Zürich Stadt und Fürstentum Lichtenstein (FL)
Email: s.troll@wanger-ulrich.ch
Telefon: 076 805 20 70